2023/08/27 新潟競馬場
1R 3歳以上障害未勝利
新潟 芝 2850m (長距離) 障害馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||
1 | スターファースト 難波 |
| ||||||||||||||||||||
5 | ユーベルント 大庭 |
| ||||||||||||||||||||
6 | マイバウム 大江原 |
| ||||||||||||||||||||
8 | カイトレッド 森一 |
| ||||||||||||||||||||
10 | スカイテラス 石神 |
| ||||||||||||||||||||
12 | スピードソルジャー 草野 |
|
2R 3歳未勝利
新潟 ダート 1800m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||
2 | サイモンカリン 野中 |
| ||||||||||
4 | ワラッテユルシテ 永野 |
| ||||||||||
6 | アイベラ 津村 |
| ||||||||||
7 | スライスヘリテージ 原田和 |
| ||||||||||
10 | シャイナライ 杉原 |
| ||||||||||
11 | ブラックデコ 菅原明 |
| ||||||||||
14 | アマソナ 石橋脩 |
|
3R 2歳未勝利
新潟 芝 1000m (短距離) 直線馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||
1 | モノノフノミチ 杉原 |
| ||||||||||||||||||||
3 | カナアミデスマッチ 小林美 |
| ||||||||||||||||||||
6 | セイウンラビリンス 藤田菜 |
| ||||||||||||||||||||
7 | リンクスクードボル 水沼 |
| ||||||||||||||||||||
9 | シゲキテキ 石田 |
|
4R 3歳未勝利
新潟 芝 2000m (中距離) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | フロンテアブライト 内田博 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | ウィーヴヒストリー 永野 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ディヴァーザウェイ 小林脩 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | アドラブリーズ 木幡巧 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ダンシングハピリー 杉原 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ルーシアン 津村 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エピックヒーロー 嶋田 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ラフト Mデムーロ |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ユールメイキット 水沼 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ホウオウフェアリー 永島 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | サンドロップ 小林美 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | ワビスケ 柴田大 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | アポテカ 菊沢 |
|
5R 2歳新馬
新潟 芝 1600m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | ダイビングヘッド 内田博 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | アグラード 石川 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ジャンバラヤ 大野 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ケーリーバンド 杉原 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サイモンプレジール 岩田康 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アオイミモザ 北村宏 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ホウオウフロイト 藤田菜 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ランポレッキオ 津村 |
|
6R 2歳新馬
新潟 ダート 1200m (短距離) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | リターンエース 菊沢 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | ライクアウィスパー 永島 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | クオレス 木幡巧 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | マリノロマンス 小林美 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | セイウンサニー 永野 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | クラウンフラッシュ 野中 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
11 | レースノワエ 石川 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
14 | セリエル 酒井 |
|
7R 3歳以上1勝クラス
新潟 芝 1800m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | マイネルズーメン 柴田大 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | ダイバリオン 津村 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | ドラミモン Mデムーロ |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | マイネルカンパーナ 野中 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | マイネルケレリウス 石川 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | カゼノハクシュウ 水沼 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マイバラード 木幡巧 |
|
8R 3歳以上1勝クラス
新潟 ダート 1800m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | テンカノギジン 武藤 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | サファル 内田博 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | レッドアウレア 吉村智 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | トランペットシェル 上野 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | パンテレリア 伊藤 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | オリ 小林脩 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トロンアゲイン 菱田 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サイモンソーラン 吉田豊 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | フロンタルクリス 菊沢 |
|
9R 五頭連峰特別
新潟 芝 1600m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | ルミノメテオール Mデムーロ |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | シュブリーム 小林美 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ダノンソフィア 津村 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | セラフィナイト 岩田康 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | エルパソ 吉田隼 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
17 | ニシノライコウ 永野 |
|
10R 朱鷺S
新潟 芝 1400m (短距離) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | ペイシャフェスタ 石橋脩 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | メイショウホシアイ 菱田 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | サトノラムセス 北村友 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ルガル 角田河 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ルッジェーロ 三浦 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サーマルウインド 北村宏 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | サマートゥリスト 菅原明 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | テンハッピーローズ 津村 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | シングザットソング 吉田隼 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | グランデマーレ 富田 |
|
11R 新潟2歳S
新潟 芝 1600m (マイル) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | ホルトバージ 岩田康 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ルクスノア 永島 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ショウナンマヌエラ 石橋脩 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ジューンテイク 富田 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ニシノクラウン 石川 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シリウスコルト 三浦 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヒヒーン 酒井 |
|
12R 3歳以上1勝クラス
新潟 ダート 1200m (短距離) 左馬情報 | ウマ娘血統 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | クロースコンバット 石川 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | ブレーヴトライ 永野 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ノーブルヴィクター 武藤 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | シーオブドリームス 小林脩 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | リングストゥワイス 菱田 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エナジーチャイム 丸山 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キリシマタウン 小林美 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ロイヤルソウル 木幡初 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ヤンチャプリヒメ 菅原隆 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | ブルーデイジー 的場 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | サルトルーヴィル 木幡巧 |
|